Служба «одно окно» Брагинского райисполкома: доступно и удобно

Грамадства Официально

Главной целью службы является обеспечение в одном месте приёма заявлений заинтересованных лиц об осуществлении административных процедур и выдаче решений по ним. Основные функции “одного окна” направлены на повышение эффективности работы с гражданами, открытости государственных органов, что напрямую связано с обеспечением качества жизнедеятельности населения.

Общее руководство и координацию деятельности осуществляет управляющий делами Сергей Иванович Приходько.

На сегодняшний день служба «одно окно» осуществляет приём заявлений и выдачу административных решений по 197 административным процедурам, из них:

132-м административным процедурам по заявлениям граждан (Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан») и 65-ти административным процедурам в отношении субъектов хозяйствования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2021г. №548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования») в следующих сферах: жилищного законодательства, социальной защиты, опеки и попечительства, образования, архитектуры и строительства, юстиции, охраны окружающей среды и природопользования, управления недвижимым имуществом.

Более подробную информацию можно получить в службе «одно окно», которая расположена на первом этаже здания райисполкома по адресу: г.п.Брагин, пл. Ленина, д. 4, а также по телефонам: 3-89-56 и по бесплатному информационно-справочному номеру 142. С перечнем административных процедур, осуществляемых службой, вы можете ознакомиться на сайте Брагинского районного исполнительного комитета во вкладке «одно окно». Кроме этого, актуальную информацию можно получить в мобильном приложении 142. Бел.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *