Спортивно-оздоровительный центр ДЮСШ в Брагине люди с инвалидностью могут посещать бесплатно

Грамадства Спорт

За последние несколько лет в Беларуси число людей с инвалидностью, занимающихся спортом, существенно возросло. И речь сейчас не о профессиональном параолимпийском, а о любительском. Инклюзивный подход во всём, что касается разных сфер жизни, не только облегчает её людям с физическими особенностями, но и формирует правильную культуру в обществе. Наш район не исключение.

Как рассказали в Брагинском территориальном центре социального обслуживания населения, на данный момент посещать местный спортивный центр люди с инвалидностью могут бесплатно. Это предусмотрено договором заключённым ДЮСШ Брагинского района с ТЦСОН, согласно которому услуги тренажёрного и спортивного залов для занятий лечебной физкультурой предоставляются данной категории граждан на безвозмездной основе. При себе лишь необходимо иметь удостоверение и рекомендации лечащего врача.

Занятия проводятся с 10.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. На территории спортивного центра есть беговая дорожка, уличные тренажёры и спортивная площадка, где также можно позаниматься

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *