В Брагинском районе пройдёт смотр-конкурс на лучшее оформление малыми архитектурными формами территорий вблизи административных зданий

Грамадства

В Брагинском районе пройдёт смотр-конкурс на лучшее оформление малыми архитектурными формами территорий вблизи административных зданий. Он приурочен к 875-летию Брагина.

Главная цель – улучшить архитектурно-художественный облик существующей застройки, сделать её более яркой, выразительной, создать в районе праздничную атмосферу, повысить эстетическую культуру населения.

Время проведения смотра-конкурса – с 8 по 30 августа. Принять участие в нём могут организации и индивидуальные предприниматели Брагинщины. Для этого необходимо до 20 августа реализовать свои идеи по оформлению зданий и прилегающих к ним территорий. Подать заявку на участие нужно в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома до 25 августа (по телефону/факсу 8-(02344) 3-89-31 или по электронной почте otdelzhkkh@bragin.gov.by).

Проводиться конкурс будет:
• среди промышленных, строительных, транспортных предприятий, предприятий лесного и жилищно-коммунального хозяйств, банковских организаций, организаций связи;
• среди сельскохозяйственных организаций;
• среди торговых объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
• среди учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, спорта и туризма.

При подведении итогов будет обращаться внимание на комплексное оформление зданий и прилегающих к ним территорий, уникальность установленной малой архитектурной формы, использование светового оформления и технических средств, качество выполненных работ.

Победителей ожидают поощрения.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *