Почётный труд педагога всегда вознаграждается

Важное Грамадства

Человек обучаем. Он с малых лет нуждается в должном уходе и возможности учиться.
Поэтому на протяжении всей истории человечества священными остаются две профессии: учитель и воспитатель. О ярком представителе второго направления сегодня и пойдёт речь.

28 сентября 2022 года воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.п. Брагина» Анна Бельченко была награждена Почётной грамотой главного управления образования Гомельского облисполкома. В связи с этим важным событием мы решили встретиться с Анной Валентиновной и задать ей несколько вопросов:

– Как Вы пришли в профессию?
– Сначала хотела быть педагогом-психологом, но в итоге подала документы на специальность «дошкольное образование». Этот выбор мне помогла сделать моя учительница истории в школе. Её сестра, на тот момент обучавшаяся по этой специльности, очень рекомендовала поступать именно туда. И так у меня глаза загорелись, что не успела опомниться, как уже прошла на бюджет в БГПУ им. М. Танка. По окончании учёбы мне предложили пойти в магистратуру, что я и сделала. В Брагинский район попала по распределению, о чём ничуть не жалею. Отработала два года воспитателем, потом прошла переподготовку на педагога-психолога, и вот уже пошёл седьмой год моего кропотливого труда.

– Почему Вы за столько лет не сменили место работы, остались в Брагине?
– А мне здесь нравится, вот и всё. И коллектив, и дети, и само место — всё это вдохновляет на свершения.

– Можете рассказать о некоторых своих достижениях?
– Я регулярно вместе с детьми участвую в разных конкурсах. Из достижений могу отметить первое место во втором этапе республиканского конкурса «Учитель года», благодарственное письмо за участие в республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет». Также имею множество публикаций в журнале «Пралеска». Ещё команда нашего детсада заняла первое место в районном этапе конкурса «Энергомарофон-2021», где жюри по достоинству оценило сделанный нами видеоролик.
Также на вопросы ответила заместитель заведующего по основной деятельности Вероника Алфимцева:

– Как Вы можете охарактеризовать Вашу сотрудницу?
– Анна Валентиновна работает у нас уже шесть лет. И ко всеобщей радости она успела зарекомендовать себя как хороший, добросовестный и ответственный работник. За столь короткий срок успеть найти общий язык с коллегами не так и просто. Но, как говорится, креативный человек себя везде зарекомендует и вольётся в любой коллектив. Её креатив – вот что отличает Анну Валентиновну от других сотрудников. Также очень отрадно, что именно ей выпала такая честь, – получить грамоту областного уровня. Я считаю, что она, как никто другой, заслуживает подобного вознаграждения.
На вопрос «Отпустили бы Вы Анну Валентиновну на работу в другой детский сад?» последовал уверенный ответ: «Нет!».

Тимофей МИХАЛЕНКО
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *