Отряд юных миротворцев Брагинского района принял участие в областном торжественном мероприятии

Грамадства

 

Мероприятие было посвящено Международному Дню мира и 10-летнему юбилею со дня получения статуса «Школа Мира» средней школы № 27 Гомеля.

В Международный день мира Гомель встречал гостей со всей области – представители власти, делегации учителей и школьников, общественники собрались на большой форум в гомельской школе № 27.

Перед началом торжества участники минутой молчания почтили память защитников Родины, возложили цветы и венки к мемориалу на Аллее Героев. Дальше миротворцев ждала насыщенная программа: онлайн-встреча «Дети – за мир!» с участием коллег из Курска, Смоленска, Владикавказа и Минска, акция «В будущее – с добрыми делами», отчеты миротворческих отрядов. А также выступление агитбригад, награждение активистов и круглый стол. 21 сентября – Международный день мира – Мы должны передать нашей молодежи знания об истории государства, ведь они не знали войны и не осознают, что происходило в годы Великой Отечественной. Так они еще больше будут ценить мир, – уверен председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. – Ребятам важно помнить и знать тех, кто подарил им мирное небо и спокойное будущее в нашей процветающей стране. Сегодняшний марафон – вклад в пропаганду дружбы, единства между народами. Ведь только так мы будем непобедимы.

Педагоги и учащиеся гомельской школы № 27 поделились своим опытом с коллегами из районов, которые стали миротворческими только в этом году – такой статус присвоили учреждениям образования в шести районах области. Для гостей провели экскурсии по музейным комнатам, посвященным этнографии, истории школы и миротворческой деятельности. Встреча завершилась диалоговой площадкой «Дети мирной Беларуси!», на которой участники обсудили совместные проекты и предстоящие марши, акции, концерты.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *