С трудовым коллективом КЖУП «Брагинское» обсудили проект Закона РБ «О Всебелорусском народном собрании

Грамадства

В Брагинском районе профсоюзный приём граждан провёл главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Вадим Жаворонок. Вместе с ним в КЖУП «Брагинское» побывали помощник прокурора Брагинского района Виктор Игнатенко и председатель районного объединения профсоюзов Роман Тесленок.

В ходе приёма были заданы вопросы о порядке удержания денежных средств на содержание государством несовершеннолетних детей, о внесении изменений в постановление Совета Министров №1842 в части предоставления дополнительных льгот работникам отрасли жилищно-коммунального хозяйства

Помощник прокурора Виктор Игнатенко высказал своё мнение и дал правовую оценку по каждому заданному вопросу, дополнили его и разъяснили отдельные положения документа представители профсоюза.

Во время встречи говорили и о внесении предложений и замечаний в проект Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании».

С информацией выступил председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж. В доступной форме Юрий Алексеевич рассказал, как будет работать Всебелорусское народное собрание, о его задачах и представительстве. Он подчеркнул, что для профсоюзного актива страны большое значение имеет возможность участия в Собрании как представителей гражданского общества.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *