9 октября – Всемирный день почты

Главное Грамадства

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Из всех представителей этой профессии наиболее узнаваемы и почитаемы почтальоны. Они доставляют людям посылки, газеты и журналы, приносят пенсию, приходят к тем, кто не может самостоятельно добраться до отделения почты, чтобы решить какие-то вопросы. Оплатить коммунальные услуги или потреблённые энергоресурсы, услуги связи можно сейчас на дому. У работников почты появились специальные мобильные аппараты, с помощью которых и производятся расчёты.
Отделение почтовой связи «Малейки» Хойникского УПС обслуживает население трёх деревень: Малеек, Сельца и Тельмана, а это около 600 жителей. Работает здесь небольшой и дружный коллектив. Начальник отделения Людмила Игнатенко – человек в этой сфере опытный и ответственный. Под стать ей мобильные почтальоны (теперь они так называются) Елена Цыбуля и Нина Игнатенко.
Идёт подписная кампания. Доведённый план уже выполнен, в том числе и на районную газету «Маяк Палесся». Сельчане по-прежнему отдают предпочтение «МП», потому что интересуются жизнью и делами хозяйства, в котором работали и работают долгие годы, радуются успехам односельчан. На страницах местного издания деятельность АПК освещается постоянно.
Накануне праздника хотелось бы пожелать им и их коллегам здоровья, благополучия, терпения. Пускай ваш труд, уважаемые, приносит людям радость, а в сумках почтальонов будет много приятных новостей от родных и близких людей.

Нина СИНИЛОВА
Фото Тимофея Михаленко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *