Природе с любовью. Гомельщина присоединилась к республиканскому дню озеленения

Грамадства На Гомельшчыне

Сегодня по всей стране проходит день озеленения. Высадить новые аллеи, скверы и молодые деревья вызвались экологи, руководители и коллективы крупных предприятий, неравнодушные горожане. Присоединилась к акции и Гомельщина.

Во всех районах области эковолонтеры с самого утра вышли с лопатами и лейками в руках, чтобы благоустроить родной населенный пункт. Не исключение и областной центр: несколько десятков молодых растений высадили на улицах Чечерской и Шевченко, Косарева, у храма Грузинской иконы Божией Матери.

Помогают отрядам добровольцев представители областного комитета и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды. На перекрёстке улиц Белого и Белицкой работали ребята из школы №15, медики, представители мясокомбината, ликеро-водочного завода. Выбрали городские быстрорастущие лиственные породы деревьев:

– Откликнулись сразу. В День народного единства уже участвовали в закладке аллеи на этом месте, семьи нашего коллектива также высаживали ивы неподалёку. Можно сказать, это традиция. Уговаривать никого не приходится, мы всегда рады присоединиться к подобным акциям. Дело ведь хорошее, – поделилась с журналистами Наталья Самофалова, заместитель директора по идеологической работе, социальным вопросам и административно-хозяйственной части Гомельского мясокомбината.

Продолжили сегодня и акцию «Дерево героя», которую Минприроды объявило в честь Года исторической памяти. У мемориалов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, и в местах боевых действий жители Гомельской области посадили деревья и кустарники в память о солдатах, которые отдали жизнь за будущее своей страны.

Больше  фото здесь

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *