Профсоюзы области провели акцию «День добра, благодарности и уважения

Грамадства

С подарками и словами благодарности к представителям старшего поколения, особенно к тем, кто оказался в одиночестве вдали от своей семьи, обратились профсоюзы Гомельщины.

В День пожилых людей представители областного объединения посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Шубино», над которым профсоюзы шефствуют уже более 12 лет и уже стали добрыми друзьями. А дружба, как подчеркнул председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, измеряется заботой и вниманием. Алексей Николаевич заверил: проживающих в доме-интернате престарелых и инвалидов представители самой массовой общественной организации намерены дальше навещать и дарить тепло своей души. В этот раз их заботами для социального учреждения приобретен телевизор.

Также в областном объединении профсоюзов организовано торжественное чаепитие для более 30 неработающих пенсионеров, чья деятельность долгое время была связана с профсоюзами. Как подчеркнул Алексей Николаевич, приглашать ветеранов труда в организацию, уделять им внимание, благодарить за труд, дарить заботу, создать хорошее настроение, вручить подарки – это хорошая давняя традиция.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Гости вспомнили счастливые мгновения молодости, поговорили о многом, узнали больше о профсоюзной деятельности. Бывшим работникам областного объединения вручили подарочные продуктовые наборы, а студенты колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского подготовили для участников встречи небольшую концертную программу.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *