Районный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины 2022 года» пройдёт в доме культуры 4 ноября

Главное Грамадства

Его организатором является отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи районного исполнительного комитета. Мероприятие проводится с целью укрепления статуса современной молодой семьи, создания условий для полноценного воспитания социально-активного, нравственно-устойчивого подрастающего поколения и ставит перед собой следующие задачи:

— возрождение, развитие и укрепление семейных традиций, родовой связи поколений;

— повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;

— пропаганду здорового образа жизни, культуры семейных отношений.

В конкурсе принимают участие молодые семьи, в которых оба или один из супругов находятся в возрасте до тридцати одного года, впервые заключившие брак, имеющие детей и постоянно проживающие или работающие на территории района.

Всем им предстоит пройти три испытания. Первое их них – «Моя семья – моё богатство» – предусматривает выставку-презентацию, отражающую традиции семьи и региона, родословную, увлечения и способности родителей и их детей.

Во втором конкурсе «Мы самая классная семья» (проводится на сцене) в произвольной художественной форме необходимо представить творческую визитную карточку (историю знакомства, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные увлечения и др.). Отводится на это пять минут.

В рамках третьего – «Мы помним, мы гордимся!» участники выступают в любом жанре, рассказывают о совместной деятельности по сохранению памяти и исторической правды о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне (допускается участие родных и близких).

Во 2-ом и 3-ем конкурсах оцениваются: оригинальность выступления, художественный уровень исполнения, идейное содержание, степень участия всех членов семьи, сплочённость, артистизм, художественное оформление.

Четвёртый Интернет-конкурс «Приз зрительских симпатий» проводится в группе «BRAGIN.BY» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club122402424) с 24 октября по 4 ноября. В группе размещаются видеоролики семей-участниц и проводится онлайн-голосование. Победителем признаётся семья, набравшая наибольшее количество голосов. Она получит диплом и приз.

По результатам всех конкурсных испытаний определяются: семья-победитель, занявшая первое место (будет представлять район на областном, заключительном этапе в декабре 2022 года), а также семьи, занявшие вторые и третьи места. Они награждаются дипломами I, II, III степени и подарками или сертификатами на их приобретение.

Помимо поощрения победителей, после подведения итогов всем участникам (не занявшим призовые места) вручаются грамоты. Жюри вправе определять специальные номинации по итогам конкурсной программы.

Подготовила Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *