Рейдовая группа технической инспекции ФПБ посетила Брагинский район

Грамадства

11 октября, в рамках работы рейдовой группы, Брагинский район посетили технические инспектора труда отраслевых профсоюзных организаций Гомельской области. В ходе работы мониторинг состояния охраны труда проводился в организациях сферы строительства, сельского хозяйства, торговли, энергетики, дорожного хозяйства.

По итогу посещения организаций на базе класса охраны труда КЖУП «Брагинское» состоялся семинар с инженерами по охране труда, председателями районных и первичных профсоюзных организаций, запланированный в рамках проводимой с 10 по 16 октября «Недели нулевого травматизма», а также месячника безопасности труда в строительстве объявленного с 10 октября по 9 ноября 2022 года.

С информацией на тему «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда через продвижение Концепции нулевого травматизма» выступил главный технический инспектор труда областной организации профсоюза строительства и промышленности строительных материалов Виктор Истерин. Виктор Анатольевич также ознакомил присутствующих с ситуацией по тяжелому и смертельному травматизму в 2022 году, приведя примеры случаев, произошедших на предприятиях области.

 

К дискуссии присоединились технический инспектор труда профсоюза работников транспорта и коммуникаций Игорь Гулак, и технический инспектор труда профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Игорь Евреинов высказав свое мнение по вопросам деятельности направленной на улучшения ситуации связанной с состоянием охраны труда в организациях района.

В завершении председатель районного объединения профсоюзов Роман Тесленок обозначил важность профсоюзных организаций в осуществлении общественного контроля, с участием общественных инспекторов, в выполнении требований охраны труда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *