21 октября – День отца. Рядом с отцом надёжно и спокойно

Главное Грамадства

Впервые в нашей республике проходит неделя родительской любви, которая началась 14 октября, в День матери и закончится 21 октября, в День отца. Основой стабильности общества и государства является благополучная семья, в которой роль папы очень важна. Воспитание ребёнка как полноценной личности, гражданина и патриота невозможно без заботливого и ответственного главы семейства.

К счастью, в нашем районе немало отцов, которые на своём примере показывают, каким должен быть настоящий мужчина. В их числе – председатель районного объединения профсоюзов Роман Тесленок. Принципиальный и строгий в работе, внимательный и любящий в кругу родных и близких – таким его знают друзья и знакомые. Для троих сыновей он непререкаемый авторитет. Как и все мальчишки, они не прочь пошуметь, поиграть, но больше всего любят быть рядом с папой, когда тот столярничает. Роман Михайлович многое умеет делать из дерева. Если он что-то мастерит, детские глазёнки внимательно следят за его руками. Вот бы и самим так научиться!

Все они, Матвей, Арсений и Гордей, стараются быть похожими на папу. Для Романа Михайловича и его жены Ольги самое главное, чтобы они были здоровы, счастливы, реализовали себя в жизни.

День отца позволяет привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей. Защитить, объяснить, рассказать с любовью и терпением может только папа.

Желаем всем отцам счастья и здоровья, благополучия, мира и спокойствия,  быть мудрыми наставниками, примером для подражания и лучшими друзьями своим детям.

 

Нина СИНИЛОВА

Фото Тимофея МИХАЛЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *