«Всего, по данным на вечер 16 октября, установлено 12 фактов, по которым будет дана оперативная оценка»

Главное Грамадства На Гомельшчыне

В Гомельской области мониторинг цен ведут более 170 групп местных органов власти. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на аппаратном совещании, передает корреспондент БЕЛТА.

«В настоящее время на территории области создано 174 мониторинговые группы, в состав которых помимо работников исполнительных комитетов входят представители профсоюзов, местных Советов депутатов, общественных объединений», — сказал Андрей Конюшко.

По его словам, в каждом районе с 8 октября в исполкомах открыты горячие линии. «В основном звонки поступают от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам разъяснительного характера», — отметил заместитель председателя. Он подчеркнул: если есть сообщения от людей о завышении цен, мобильные группы оперативно выезжают, чтобы изучить ситуацию.

Информацию о результатах мониторинга в регионе ежедневно аккумулируют в главном управлении торговли и услуг облисполкома, направляют в КГК, прокуратуру, Совет Республики.

Андрей Конюшко добавил, что за время действия Директивы №10 группы местных органов власти промониторили 4016 объектов в регионе. Параллельно работают мониторинговые группы КГК, УДФР.

«Всего, по данным на вечер 16 октября, установлено 12 фактов, по которым будет дана оперативная оценка», — подчеркнул Андрей Конюшко.

«Система работы по мониторингу выстроена. Контроль за ценами будет продолжен», — заключил он.

Источник: https://www.belta.by/



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *