Воспитанники санаторного детского сада Брагина присоединились к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

Грамадства

Не остались в стороне от республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» и самые маленькие её жители – воспитанники санаторного детского сада г.п.Брагин. Совместно с воспитателями ребята изучали, где «живёт» в детском саду электричество, как выглядит электрический счётчик. Кроме традиционных тематических мероприятий,  организовали «энергетический патруль» — прошлись по детскому саду и предложили выключить свет в некоторых помещениях либо уменьшить количество включённых светильников. При этом дети раздавали сотрудникам памятки по энергосбережению.

Ребята задумались над вопросом: а много ли дома тратится электроэнергии и можно ли уменьшить её потребление. Так мы подключили к проблеме родителей – предложили записывать показания электросчётчика и ежедневно сравнивать расход.

Только так, все вместе, в едином движении мы сможем эффективно использовать энергоресурсы, в том числе и в повседневной жизни.

 

Заместитель заведующего

Елена Аскерко

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *