Как в санаторном детском саду г.п. Брагина реализуют проект «Хочу всё знать!»

Грамадства

В современных условиях детскому саду трудно обойтись без поддержки родителей воспитанников. Сегодня мы, педагоги, признаём важность такого сотрудничества в образовательном процессе. Одной из результативных форм совместной работы детей и взрослых является проектная деятельность.

С начала учебного года в средней группе реализуется образовательный проект «Хочу всё знать!». Он разработан воспитателями Натальей Романюк и Алесей Корховой. Целью проекта является развитие познавательных способностей детей при ознакомлении с природой, социальным миром, обществом.

Родители воспитанников принимают активное участие в мероприятиях. В некоторые из них вовлекаются бабушки и дедушки, что в свою очередь позволяет сохранить связь поколений.

В канун праздников педагоги предложили сделать семейной традицией украшение ребёнком ёлки и запустить в группе в Viber челлендж «Наша новогодняя традиция». До этого родители обменивались друг с другом рецептами блюд семейного ужина, который готовили вместе с детьми. К слову, уже на завершающей стадии находится сборник кулинарных рецептов «Блюда новогоднего стола», составленного благодаря родителям воспитанников.

Такая совместная деятельность позволяет формировать у детей трудовые навыки, а мамы и папы становятся партнёрами ребёнка в изучении окружающего мира.

 

Елена Аскерко,
заместитель заведующего санаторного детского сада г.п. Брагина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *