Новогодний марафон зажигает огни добра, внимания и поддержки

Главное Грамадства

В эти зимние дни нет ничего важнее, чем подарить детям веру в чудо, исполнить их заветные мечты.

Каждый год в преддверии новогодних торжеств белорусов объединяет желание творить добро. Стать волшебником хотя б на миг может каждый. Подтверждение тому – традиционная благотворительная акция «Наши дети», которая охватывает всю страну и проходит под личным патронатом Президента.

Вручают маленьким жителям республики подарки, дарят им радость, тепло своих сердец госслужащие и депутаты, представители силовых структур и общественных объединений, бизнесмены и волонтёры… Важно сфокусировать внимание на проблемах детей, а также поддержать их успехи и достижения. Место таким встречам в плотном президентском графике всегда находит и Александр Лукашенко. Кульминация акции – главная ёлка страны.

На Брагинщине, кстати, более 80 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей соберёт районное новогоднее представление. Оно пройдёт 24 декабря в РДК. В этот же день состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек. На 28 декабря запланирована районная ёлка мира, участие в которой примут 110 юных миротворцев. А для 50-ти учащихся, награждённых по результатам районных, областных и республиканских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, будет организован рождественский бал – закружит пятого января.

Ещё 12 ребят из разных учреждений образования отправятся 27 декабря на главную ёлку области. Областная профсоюзная состоится в Гомеле, в том числе с участием 15-ти юных жителей Брагинщины, 23 декабря.

В праздничную атмосферу на областном новогоднем балу окунутся 19 декабря учащиеся гимназии Арсений Гладкий и Алина Ефремова. Для них это – как подарок за высокие достижения в учёбе и общественной деятельности, как стимул к покорению новых вершин. А Владислав Горшков, тоже гимназист, активный участник конкурсов по инновационным направлениям технического творчества, отправится 26 декабря в Минск на республиканское новогоднее торжество с участием Главы государства.

Марафон добра стартует 15 декабря и продлится по 15 января. Всем – приятных впечатлений и праздничного настроения!

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *