Почему Кролик приходит раз в 60 лет, что от него ждать?

Грамадства

Новый год в окно уже стучится. Нет, скажете вы, он только заглядывает в окошко и задается вопросом: хотят ли люди праздника? А что вы сделали, чтобы пробудить желание чего-то волшебного? Может, достали с антресолей коробочку с игрушками. Или зажгли, чтобы проверить, гирлянду. Поможем вам окунуться в мир грез в предвкушении 31 декабря.

Ушастый любитель воды

Не успел Тигр проложить маршрут возвращения домой, а Кролик уже маячит хвостиком на горизонте. Да-да, 2023-й – год Кролика. Он королевской масти и большой любитель воды. Черный Водяной Кролик уже назначил встречу! А чтобы пушистый покровитель не проскочил мимо вашей лужайки и оставил подарочек, необходимо знать привычки ушастого. У вас есть время подготовиться к его приходу.

С Кроликом будет царить атмосфера благодушия и спокойствия – это его кредо. Доминирующая стихия – вода, олицетворяет гибкость, предсказуемость, размеренное течение времени без сумбурности и резких спадов.

Черный цвет – к удаче

Вы испугались черного цвета символа года? Зря. Он означает упорство, силу, целеустремленность. Кролик – совсем не хищник, но твердый характер им поощряется.

Давайте заглянем в нумерологию, главное число 2023 года – семерка (если суммировать все цифры), а это мудрость, склонность к получению знаний, безграничная целеустремленность.

Мягкий и миролюбивый Кролик символизирует ловкость и плодовитость, старается избегать конфликтов и трудностей. Он неизменно деликатен и добродушен. Кстати, Водяной Кролик, или же по другим гороскопам Кот, – весьма редкий гость, который приходит один раз в шестьдесят лет. Последний раз он приносил благодушие в дома и миролюбие народов в 1963 году. Черного Кролика бояться не стоит.

Новый хозяин, до прихода которого осталось совсем мало времени, готов порадовать всех позитивом, мирными днями, спокойной и доброжелательной атмосферой. Разберемся, чего ждать от забавного зверька черного цвета. Встречаться, мириться, жениться, рожать и воспитывать детей – вот чему стоит посвятить грядущий год. Но и о карьере забывать не стоит. Черный Кролик обязательно поможет самым целеустремленным и оптимистичным людям добиться желаемого результата в профессии. Правда, рисковать не стоит. Символ 2023 года выступает за разумные и взвешенные решения.

Чтобы стать одним из любимцев Черного Водяного Кролика, следуйте его жизненной философии: будьте добры, радушны, уделяйте время близким, не конф­ликтуйте и уважайте чужое мнение. Помните, что новый год – время перемен для каждого из нас! Пора ему наступать и уносить печали с невзгодами, меняя их на радость и улыбки.

Интересные приметы

Начинайте подготовку к празднику заблаговременно, продумывайте все до мелочей, чтобы встретить Кролика как полагается – без пессимизма, предрассудков, долгов и с верой в лучшее. И не забудьте приготовить для него угощение.

Встреча с Кроликом теперь к счастью, ведь он становится полноценным хозяином года. Везунчиком станет тот, кто заведет в хозяйстве кролика (либо черного котенка).

Нельзя встречать год Кролика без елки. Если нет возможности поставить дерево, можно обойтись украшенной еловой веткой.

Наряжая елку, повесьте на нее игрушки и сувениры в виде крольчат, это покажет приходящему символу, что вы настроены принимать его с радушием и гостеприимством.

Праздновать год Кролика нельзя в неубранном доме – поэтому выбрасывайте все лишнее.

Загадывайте желания в декабре

Так уж повелось, что с началом года мы начинаем новую жизнь: строим планы и даем обещания. Почему бы не составить топ-десятку желаний, которые мы в силах осуществить в декабре.

1 Проводите больше времени с близкими. Это время бесценно, а жизнь скоротечна. Помните о том, что действительно важно.

2 Отдыхайте каждый день. Пусть это будет небольшое количество времени, но его нужно выделять регулярно, иначе не останется сил даже на самые простые и приятные вещи.

3 Радуйтесь мелочам. Красивый закат, улыбка вашего ребенка, запах апельсина или яблока – наслаждаться этими вещами ничего не стоит, но они делают нашу жизнь яркой.

4 Налаживайте режим дня. Он необходим не только маленьким детям, но и взрослым. Вы удивитесь, насколько энергичнее вы будете себя чувствовать, если будете вставать и ложиться в одно и то же время. Занимайтесь спортом, если еще не начали.

5 Убирайте из своего окружения людей, которые подрывают вашу самооценку. Иногда это страшно сделать: кажется, что это прямой путь к одиночеству. Однако если вы твердо решили, что будете искать «поддерживающее» окружение, вы обязательно найдете новых друзей.

6 Выкидывайте старые вещи и мусор. Комментировать излишне: в новый год – с чистым домом и с готовностью впустить новое в свою жизнь.

7 Приобретайте полезные навыки и при­вычки. Говорят, что привычка формируется в течение 21 дня. Продержитесь 21 день, и потом уже будет гораздо легче.

8 Ставьте одну важную цель. Практика показывает, что чем больше обещаний мы себе даем, тем меньше шансов их выполнить. Пусть цель будет одна, но четкая, осуществимая, определенная по срокам.

9 Дарите добро. Сделайте хотя бы одно небольшое хорошее дело: покормите голодного кота, переведите бабушку через дорогу, подскажите адрес прохожему. Много не надо, делайте то, что вам по силам.

10 Ищите подарочки. Это так увлекательно – находить то, что хотели бы положить под елочку любимому человеку или домашним чадам. И пусть накануне чудесного светлого праздника черствость в ваших сердцах растает с первым звонким фейерверком!

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *