Профориентация. Если ваш выбор – медицинский работник

Грамадства

Сегодня как никогда медицинские профессии (врача, фельдшера, медсестры и др.) становятся социально значимыми и востребованными. Вопрос их выбора заставляет глубоко проанализировать свои способности и возможности, арсенал сложившихся качеств личности, взвесить все за и против.

Познакомить молодёжь с такими профессиями изнутри, рассказать им о получении медицинского образования в высших и средних специальных учебных заведениях, перспективах карьерного роста – такую задачу поставил главный врач УЗ «Брагинская ЦРБ» Игорь Киреня. Он встретился на днях со старшеклассниками гимназии и Брагинской средней школы.

Ребята узнали о правилах поступления, а также об обучении по целевым договорам. Увидели на большом экране, какие условия созданы для работы в нашей больнице.

В 2023 году договоры на целевую подготовку с лицами, поступающими в высшие медицинские учреждения образования, будут заключаться с главным управлением по здравоохранению облисполкома. С поступающими в медколледжи – как с главным управлением, так и с УЗ «Брагинская ЦРБ».

Проживающие в нашем районе, независимо от места регистрации, вправе обратиться в кадровую службу Брагинской ЦРБ за методической помощью при оформлении договора.

Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников, получивших образование на условиях целевой подготовки, – 5 лет.

Прибывающие на работу в УЗ «Брагинская ЦРБ» обеспечиваются благоустроенным жильём, полным социальным пакетом и достойным уровнем оплаты труда. Мы ждём вас!

Телефоны для справок: 3-93-52, 3-95-97.

Администрация УЗ «Брагинская ЦРБ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *