В Брагине прошёл профсоюзный правовой приём

Главное Грамадства

Профсоюзный приём граждан прошёл в учреждении детско-юношеской спортивной школе. Провёл его главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Василий Демчихин  с участием прокурора Брагинского района Алеси Зуборевой  и председателя районного объединения профсоюзов Романа Тесленка .

На приём пришли пять человек. Прозвучали вопросы о направлении предложений по внесению изменений и дополнений в постановление Совета министров №1842, о льготном оздоровлении ребёнка, об оказании материальной помощи после дорогостоящего лечения,  правилах предоставления отпусков и выделении средств на спецодежду и др.

Представителями профсоюза даны разъяснения, а прокурор Алеся  Зуборева высказала своё мнение и дала правовую оценку по каждому заданному вопросу.

В рамках дня правового просвещения и правовой культуры проведена встреча с профактивом, работниками учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Брагинского района» и государственного учреждения культуры «Брагинская районная центральная библиотека».

Василий Демчихин рассказал о защите трудовых прав работников и роли профсоюза в этом. В свою очередь  Алеся Зуборева проинформировала собравшихся о защите трудовых прав работников с точки зрения надзорной функции прокуратуры и соблюдением законных прав и интересов граждан. Председатель районного объединения профсоюзов Роман Тесленок заострил внимание на вопросах информирования,  членов профсоюза, о работе, проводимой ФПБ по защите прав трудящихся.

https://bragin.fpb.1prof.by/

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *