Мнение: благотворительная акция «От всей души» призвана объединять поколения

Грамадства

Республиканская благотворительная акция для пожилых «От всей души» призвана объединять поколения. Такое мнение высказала заместитель главы администрации Партизанского района Минска Людмила Филиппович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня молодежь в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» посетила территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района города Минска, чтобы поздравить с новогодними праздниками 25 подопечных центра серебряного возраста. Подготовлена насыщенная программа: от праздничного концерта до совместного чаепития. Важной составляющей станет совместная высадка растений в оранжерее территориального центра.

«Приятно, что в эти новогодние, рождественские дни в стране родилась новая традиция, которая призвана связать поколения, чтобы этот семейный круг никогда не размыкался. Потому что это очень важно, когда внуки, дети вспоминают о своих бабушках и дедушках, родителях. И не просто вспоминают, а дарят им тепло своей души. Они всю жизнь дарят нам это тепло, пускай же молодежь будет такой же благодарной в этом отношении, — сказала Людмила Филиппович. — В эти дни по всей стране проходит очень много благотворительных мероприятий. У нас в районе они также проходят каждый день и все оставляют только позитив в душе у их участников».

По ее словам, Год мира и созидания должен стать годом объединения. «Если мир есть в душе, в семье каждого, то мир будет и в нашей стране, — отметила замглавы. — С наступающим старым Новым годом. Здоровья, хорошего настроения, пускай Беларусь живет и процветает».

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *