Неделя белорусской науки проходит в БГПУ

Грамадства

С 23 по 27 января в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка пройдет Неделя белорусской науки. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

«В рамках проведения Недели белорусской науки на факультетах и в институтах планируется проведение вебинаров и семинаров, выставок разработок и публикаций профессорско-преподавательского состава, дискуссионных площадок, торжественных заседаний, посвященных Дню белорусской науки», — рассказали в пресс-службе.

Так, сегодня на историческом факультете пройдет вебинар «Активизация деятельности магистрантов, аспирантов по научному поиску». С 23 по 27 января на факультете начального образования будет работать выставка научно-методических разработок преподавателей. 24 января в институте инклюзивного образования пройдет дискуссионная площадка «Направления и содержание коррекционно-педагогической работы с детьми с трудностями в обучении». В тот же день на факультете естествознания запланирован семинар-практикум для учителей естественнонаучных учебных предметов «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся».

25 января на филологическом факультете состоится торжественное заседание совета факультета, посвященное Дню белорусской науки, с участием профессорско-преподавательского состава и членов студенческого научного общества факультета. В тот же день факультет эстетического образования проводит выставку учебно-методической литературы кафедр. Торжественное собрание по случаю Дня белорусской науки запланировано на 25 января на факультете физического воспитания.

26 января на факультете дошкольного образования состоится вебинар «Центр современных методик дошкольного образования: актуальные научные разработки», а на физико-математическом факультете — выставка-семинар «Преимущества цифрового эксперимента при проведении лекционных занятий и лабораторного практикума».

Выставка «Проектная деятельность в Институте психологии» пройдет 27 января.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *