Памятные акции и новые печатные проекты: как будет проходить Год мира и созидания в Гомельской области

Важное Год мира и созидания Грамадства На Гомельшчыне

Итоги работы за прошлый год подводят на коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома. Определяют и приоритетные направления работы на 2023-й.
– На сегодняшний день нам есть чем гордиться, мы имеем замечательные проекты, которые стартовали в Год исторической памяти и продолжатся в этом году. С учетом этого заряда и опыта регионы области уже имеют наработки, новые идеи. Задача – максимально втянуть население и молодёжь в эти проекты, – обозначил планы начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Денис Езерский.
По словам главного идеолога области, за прошлый год задания госпрограмм выполнены в полном объёме, учреждения культуры и молодёжные организации с поставленными задачами справились, великолепно отработали журналисты. Наградой для активных работников сферы культуры, СМИ и идеологической работы стали почётные грамоты и благодарности от Администрации Президента, Министерств культуры и информации.
В планах на этот год – продолжить выпуск тематических изданий. Например, издательский дом «Гомельская праўда» готовит к выпуску книгу о геноциде населения на территории Гомельской области и совместно с областным музеем военной славы станет координатором работы над полным собранием всех памятных мест региона.
Продолжат подключать население к сохранению исторической памяти, будут работать молодёжные стройки, пройдут субботники и сбор средств. Список всем известных мемориалов «Ола» и «Партизанская криничка» пополнится реконструированным комплексом в Озаричах. Именно такие проекты в первую очередь обратят внимание жителей Гомельщины на нашу общую историю и на то, что мы должны ценить. А это и есть залог сохранения мира.

Больше информации здесь

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *