Лучших хоккеистов собрала «Золотая шайба». У команды Брагинщины — четвёртое место из 15-ти

Важное Грамадства Спорт

С 9 по 12 февраля в Гомеле проходили областные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков 2007–2008 г. р. В них приняли участие 15 команд. В том числе и представители Брагинщины: учащиеся гимназии, Брагинской, Иолчанской и Комаринской средних школ.

В первом матче наши ребята уверенно победили хоккеистов из Буда-Кошелёвского района со счётом 27:0. На второй и третий день соревнований брагинчане сыграли три матча, в которых превзошли соперников из Рогачёва – 15:0, Октябрьского – 3:2 и уступили Мозырю – 1:4.

В четвёртый день сильнее оказались спортсмены из Гомельского и Лельчицкого районов: выиграли у брагинчан – 1:5 и 1:4 соответственно. В итоге наша сборная заняла четвёртое место.

В финале команда Гомельского района победила мозырян – 2:1. А третье место занял прошлогодний чемпион областных и победитель республиканских соревнований – команда из Лельчиц.

Учащийся гимназии г.п. Брагина Даниил Довженок забросил во время турнира 31 шайбу – больше всех. Ему вручен диплом и памятная статуэтка как лучшему бомбардиру.

Лучший бомбардир – Даниил Довженок.

 

У команды Брагинщины — четвёртое место из 15-ти.

Сергей ФУРС,
председатель Брагинского районного ФСК «Урожай»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *