Аномальное тепло ждет белорусов на предстоящей неделе

Важное Грамадства

Дмитрий Рябов рассказал о неожиданной волне аномального тепла в Беларуси на неделе с 13 по 19 марта. Об этом синоптик заявил в эфире телеканала ОНТ.

Весна начнет проявляться уже в начале недели с 13 по 19 марта за счет поступления воздуха из южных широт. Правда, тепло пока еще будет недолгим. Погода в Беларуси по-прежнему сохранится неустойчивой.

Дмитрий Рябов рассказал про влияние области высокого атмосферного давления и влажных воздушных масс. Придут они с запада Европы, принеся снег и мокрый снег, переходящий в дождь, а на дорогах гололедицу.

— Температура воздуха в понедельник ночью опустится до показателей от -1 до -7, в середине дня – от -1 до + 3, — отметил синоптик.

Со вторника, 14 марта, белорусам стоит ждать воздушные массы с южных широт. Будет облачно, на большей части страны ждем кратковременные осадки, но температура порадует.

— Ночью — от +6 по юго-западу до -2 по северо-востоку. Днем во вторник от +3 по северу до +13 по юго-востоку, в среду от +1 по северо-западу до +12 по юго-востоку, — сказал Дмитрий Рябов.

Атмосферный фронт с юго-запада Европы придет в четверг и, двигаясь на северо-восток, принесет осадки.

— Ночью от -3 по западу до +6 по востоку. Днем в четверг от нуля по западу до +13 по юго-востоку, в пятницу похолодает – от -2 до +2°C, — отметил синоптик.

Также Дмитрий Рябов сделал предварительный прогноз на выходные 18 и 19 марта. Погоду определит область высокого атмосферного давления, малоактивные атмосферные фронты на западе Европы.

— Ночью от +4 по югу до -4 по северо-западу. Днем в субботу от -2 в северо-восточных районах до +6 в юго-западных, в воскресенье — от -1 до +5,- рассказал Рябов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *