Слово — участнику ежегодного Послания Президента к белорусскому народу и парламенту. Обеспечение демографической безопасности — задача, стоящая в том числе перед медиками

Грамадства

Игорь КИРЕНЯ, главный врач УЗ «Брагинская ЦРБ»:

— Мудрый стратег и ответственный политик — таким предстаёт наш Президент при анализе ежегодного Послания к белорусскому народу и парламенту.  И ещё — очень человечный человек. Обезопасить страну, обезопасить патриотов, живущих здесь, — лейтмотивом звучало в Послании Президента.

Близки мне слова Главы государства о том, каким должен быть руководитель: ответственным, ищущим новые подходы, смелым в принятии решений.

Говорил Александр Лукашенко и о том, что необходимо поднять роль науки. А она у нас может многое: от искусственного интеллекта до создания новых лекарственных препаратов.

Остановился Глава государства и на работе медицинских учреждений, прозвучал ряд критических замечаний. Своей задачей как руководителя считаю недопущение указанных недостатков на Брагинщине.
«Никакие санкции не смогут и не должны повлиять на уровень медицинского обслуживания населения», — отметил Глава государства, поднимая тему лекарственного обеспечения.

Президент подчеркнул роль районных больниц в социальных гарантиях государства. Чёткая работа на раннее выявление заболеваний и диспансеризация населения — те направления, на которых ещё раз заострил внимание Александр Лукашенко.

Обеспечение демографической безопасности — задача, стоящая в том числе перед медиками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *