Гордимся! По итогам работы за прошлый год Брагинский район – в числе лучших

Главное Грамадства

29 апреля. Гомель. Площадь имени Ленина. Именно здесь, у флагштока, состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта Гомельской области. Руководством региона отмечены лучшие районы, предприятия, организации и учреждения по итогам работы за 2022 год. Символично, что такое мероприятие – яркое, волнительное, с концертными номерами и тёплыми словами – проходит в преддверии Праздника труда.

Именно трудолюбие, профессионализм и ответственность, солидарность и единство помогают обеспечивать успех в любом деле, уверенно смотреть в завтрашний день, прославлять родной край весомыми достижениями и получать общественное признание.

Как отметил председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко, праздник 1 Мая – с богатой историей, где главный герой – человек труда. «Всё, что мы имеем и чем гордимся, создано руками тружеников. Сохраняя традиции, мы прославляем людей рабочих профессий и крестьян-кормильцев, тех, кто обеспечивает нам надёжный тыл и продовольственную безопасность, тех, кто учит, лечит, строит», – сказал глава области.

В числе тех, кто отмечен по итогам работы за 2022 год, – Брагинский район: занял второе место в своей категории по социально-экономическому развитию.

ФОТО: «Гомельские ведомости», «Гомельская праўда»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *