Следим за развитием паводковой ситуации

Грамадства Служба МЧС информирует

По пути в Галки. Вода приближается к дороге.

На Гомельщине половодье захватывает новые территории. По последней оперативной информации, талыми и паводковыми водами подтоплены 83 жилых дома, 21 подвал, 1034 подворья, 521 хозяйственная постройка, 506 других зданий (нежилых и дачных домов), а также 46 участков дорог. Ликвидированы подтопления двух подвалов жилых домов и одного дачного дома.

В Брагинском районе с января остаётся под водой один участок дороги в д. Кирово. Не исключено также повторное в этом году подтопление деревень Галки и Верхние Жары. За последние сутки уровень воды в Днепре поднялся на 32 см и достиг отметки 490 см. Это ниже опасно высокого значения. Ведётся мониторинг гидрологической обстановки.

При необходимости откачать талые или паводковые воды жителям района необходимо обращаться в КЖУП «Брагинское» по телефону 3-96-56. А в ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, а также нарушающей условия жизнедеятельности населения, следует набирать номер службы МЧС 101 или 112.

По предварительным прогнозам, максимумы весеннего половодья на большинстве рек не превысят показатели январского паводка.

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *