Спасатели предупреждают: неосторожное обращение с огнём – одна из основных причин пожаров

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

На территории Гомельской области из-за неосторожного обращения с огнём произошло более 130 пожаров, на которых погибло 23 человека и 19 получили травмы.

Серьёзную угрозу может представлять незатушенная сигарета. Более 70 пожаров в области с начала года произошло именно из-за неё. К сожалению, результаты плачевны: есть и травмированные, и погибшие люди.

7 апреля почти в 2 часа ночи на номер «112» поступило сообщение о пожаре жилого дома в поселке Высокий Хутор Добрушского района. Когда спасатели прибыли на место, на земле за пристройкой к дому они обнаружили хозяина дома, мужчину, 1971 года рождения. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «термический ожог 90 %, ожоговый шок, термоингаляционная травма» мужчина был госпитализирован. Через несколько дней мужчина скончался.

21 апреля после обеда в городе Мозыре произошел пожар в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома. Прибывшие на место пожара спасатели провели разведку и в коридоре на полу обнаружили хозяина квартиры, мужчину, 1962 года рождения. После осмотра медицинскими работниками с диагнозом «ожоги 40 % тела» мужчина был госпитализирован.

И снова в городе Мозыре 26 апреля во втором часу ночи произошел пожар нежилого дома. Прибывшие спасатели на полу в комнате обнаружили без признаков жизни женщину, 1963 года рождения, и передали работникам медицины. Они констатировали смерть женщины.

Предварительной причиной всех пожаров стала неосторожность при курении.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *