Уровень воды в Днепре продолжает расти. Но уже не так стремительно

Грамадства Служба МЧС информирует

По данным службы МЧС на вечер 11 апреля, на Гомельщине талыми и паводковыми водами подтоплены 477 жилых домов, 158 подвалов, 2840 подворий, 888 хозяйственных построек, 1727 других зданий, а также 71 участок дорог.

В Брагинском районе из-за разлива Днепра в зоне подтопления находятся три участка дорог: два – пролегающие через Кирово и один – через Галки, а также 13 подворий в этих деревнях.

Чтобы быть в курсе нужд и потребностей сельчан, которые столкнулись с водной стихией, с ними поддерживают связь работники МЧС, председатели сельсоветов и их помощники, организовываются выезды на места. Главное на сегодня – сделать всё возможное для сохранения жизнеобеспечения населения. Поэтому на контроле держатся вопросы, связанные с доставкой жителям подтопленных деревень продуктов питания, оказанием им медицинской помощи, организацией учебного процесса и др. Согласован алгоритм действий всех служб при худшем варианте развития событий. В экстренной ситуации на выручку готовы прийти спасатели.

На сегодня уровень воды в Днепре (по данным гидропоста, находящегося в Лоеве) – выше опасной отметки: за последние сутки поднялся ещё на 12 см и достиг 626 см. А в целом за неделю – плюс 180 см. Вода продолжает прибывать, но уже не так стремительно.

При необходимости откачать талые или паводковые воды жителям района необходимо обращаться в КЖУП «Брагинское» по телефону 3-96-56. А в ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, а также нарушающей условия жизнедеятельности населения, следует набирать номер службы МЧС 101 или 112.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *