Во имя мира и добра. На Брагинщине впервые прошёл районный слёт миротворцев

Главное Грамадства

Благоустройство памятников, помощь ветеранам войны и труда, забота об окружающей среде, реализация проектов, направленных на сохранение правды о Великой Отечественной войне, исследовательская и краеведческая деятельность… Это только часть работы, в которую активно включаются юные миротворцы. В основе этого движения – стремление сделать жизнь людей лучше путём добрых дел. Миротворческие отряды в нашем районе действуют в каждом учреждении общего среднего образования. Без участия этих ребят не проходит ни одно мероприятие патриотической направленности.

А сегодня, накануне знаменательной даты – Дня образования Белорусского фонда мира, который отмечается 27 апреля, впервые прошёл районный слёт-конкурс «Юные миротворцы Брагинщины». Это стало хорошей возможностью для его участников продемонстрировать результаты своей работы, рассказать, как они следуют завету старшего поколения беречь мир, совершать добрые дела и поступки, поддерживать порядок на родной земле.

– Вы каждый день несёте мир, добро и любовь в свои учреждения, на улицы, домой, и это дорогого стоит. Такая эстафета должна продолжаться, передаваться от старших младшим. За вами – будущее, сохранение и приумножение лучших традиций предшественников, – отметила, приветствуя юных участников мероприятия, Наталья Довженок, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, председатель районного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

В конкурсе приняли участие десять отрядов. Каждый из них вынес на суд жюри подготовленные видеоролики «Быть миротворцем – это…», а также презентовал имиджевый буклет «Быть миротворцем – это значит…». Творческое представление работы состоялось на сцене

Брагинского РДК. Приветствовались творческий подход, оригинальность, современные тенденции, уникальность опыта.

В итоге первое место заняли юные миротворцы Брагинской школы, второе с отрывом от победителей лишь в один балл – гимназии г.п. Брагина, третье – Храковичской школы.

Пусть множатся добрые дела и не иссякает вдохновение!

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *