Брагинские спасатели проводят обучающие профилактические мероприятия с детьми в дошкольных учреждениях, в учреждениях образованиях начальной школы и родителями на родительских собраниях

Грамадства Служба МЧС информирует

«Не оставляйте детей одних», что может быть не понятного в этих словах? Эти словосочетания говорят сами за себя! Брагинские спасатели проводят обучающие профилактические мероприятия с детьми в дошкольных учреждениях, в учреждениях образованиях начальной школы и родителями на родительских собраниях.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям в начале мероприятия, которое проходило в учреждении образования «Брагинской средней школе» рассказала детворе о тех опасных ситуациях, в которые они могут попасть, если не будут соблюдать правила безопасности. В целях профилактики были оговорены правила безопасного нахождения на улице, у воды, в лесу, и дома. Затем спасатель напомнила ребятам, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, и рассказала, что вызывают спасателей в случае беды по телефонным номерам 101 или 112, так же повторили все номера телефонов экстренных служб.

С помощью игры вместе с «Рюкзачком безопасности» детишки узнали и рассказали о том, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации.

Радовало то, что, несмотря на свой юный возраст, дети знают, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях.

Мальчишки и девчонки заслуженно получили подарки и буклеты от спасателя.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *