Этот день святой и светлый. Чтобы не прервалась связь поколений

Важное Грамадства

Валентина КУКУЕВА, и.о. директора Брагинского исторического музея с картинной галереей:

– 9 Мая – мой любимый праздник. В этот день я иду на работу с непередаваемыми чувствами – гордости и признательности воинам, подарившим нам возможность счастливо жить в свободной стране. Этот праздник для меня особый, потому что связан с Великой Победой, а мы знаем, какой ценой она нам досталась. Сегодняшние мир, стабильность и независимость нашей страны – заслуга каждого, кто, не жалея себя, встал на защиту своей Родины.

В майские дни я ощущаю особую ответственность перед памятью тех, благодаря кому была достигнута Победа. Я уверена, что, передавая память о войне, мы делаем важное дело, которое является связующей нитью между поколениями.

У нас в музее целый зал посвящён Великой Отечественной войне, а в прошлом году, благодаря совместной с прокуратурой Брагинского района работе, открылась экспозиция, повествующая о геноциде нашего народа.

Посетить сегодня наш музей, совершить экскурсию можно бесплатно. Цель такой акции, инициированной Министерством культуры, созвучна с её названием: показать, что никто не забыт, ничто не забыто.

Двери музея будут открыты до 17.00.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *