Подоходный налог: уплатить не позднее 1 июня

Грамадства

Инспекция Министерства по налогам и сборам  по Речицкому району напоминает, что физические лица, представившие в 2023 году налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц по доходам полученным в 2022 году, обязаны уплатить подоходный налог с физических лиц не позднее 1 июня 2023 года.

Подоходный налог можно уплатить уже сейчас, не дожидаясь наступления установленного срока, любым удобным для Вас способом:

  • путем внесения причитающейся суммы налога наличными денежными средствами в отделениях банка либо оператору почтовой связи;
  • безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта и инфокиосков;
  • Интернет-банкинг и платежную систему ЕРИП;
  • через электронный сервис «Личный кабинет физического лица». В настоящее врем данная услуга доступна клиентам ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «Альфа-Банк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Технобанк», ОАО «Приорбанк» и ОАО «Белгазпромбанк», которые подключены к интернет-банкингу.

За несвоевременную уплату подоходного налога начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с плательщиками по Брагинскому району по адресу: г.п.Брагин, пл.Ленина, д.3, или по телефону 39135, 39086, 39050.

Татьяна ЛЕОНЕНКО,

заместитель начальника инспекции-

начальник отдела по работе

с плательщиками по Брагинскому району

инспекции МНС Республики Беларусь

по Речицкому району 

                                                                                             



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *