Не рискуй! К воде – без спиртного

Грамадства Служба МЧС информирует

Ещё одна рабочая неделя подходит к своему завершению. Впереди – очередные выходные. Погода обещает быть жаркой. А значит, многие направятся к воде. Но она, увы, приносит не только удовольствие.

По оперативным данным ОСВОДа на 12 июня, с начала года в нашей республике от утопления погибли 127 человек, в том числе 4 несовершеннолетних. Из общего количества утонувших в состоянии алкогольного опьянения находились 44 (35%).

Минувшие выходные, к примеру, омрачились трагедиями в Столинском районе: утонули два рыбака. Оба накануне распивали спиртные напитки.

Понятно, что с началом купального сезона и приходом жары люди больше времени проводят на водоёмах. Они собираются большими компаниями, берут с собой детей, удочки, устраивают пикники. Но чтобы такой отдых не омрачился бедой, спасатели ОСВОДа и Брагинского РОЧС напоминают: главное правило на акватории – осторожность, трезвость и разумное поведение. Купание в необорудованных местах – дело весьма опасное.

В Брагинском районе согласно решению райисполкома местами массового отдыха и купания определены Комаринское озеро (г.п. Комарин) и правый берег реки Брагинка (г.п. Брагин).

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *