Деятельность сенатора. Открыли “Пункт здоровья”

Грамадства

3 августа член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста» Алла Смоляк приняла участие в открытии нового социального сервиса «Пункт здоровья». Он расположился в Ветковском районе на базе Хальчанского фельдшерско-акушерского пункта.

В новом пункте жители населённого пункта Хальч смогут получить медико-профилактические процедуры. Например, аппаратный массаж ног (для этого закуплены и установлены специальные массажёры), измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, провести пульсоксиметрию, попробовать кислородный коктейль.

Как отметила Алла Смоляк, пункты здоровья создаются для того, чтобы научить прежде всего людей старшего возраста проводить свободное время с пользой, помочь им укрепить здоровье, получить новые знания и умения, вести активный образ жизни и улучшить её качество.

Сенатор подчеркнула: реализация социального сервиса «Пункт здоровья» стала возможной благодаря взаимодействию главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и областной организации Белорусского Красного Креста.

Это очень важный проект для жителей сельской местности. Мы постоянно ищем новые формы, которые улучшают качество жизни людей, особенно на селе. Полагаем, что новый пункт станет хорошей базой для того, чтобы человек не только мог улучшить свое самочувствие, но в и целом вести здоровый образ жизни», – резюмировала парламентарий.

Подготовила Галина ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *