Начальник Брагинского РОЧС Виктор Тимонин выступил в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Пераможнік»

Грамадства Служба МЧС информирует

Он рассказал про обстановку по пожарам и гибели людей от них на территории нашей страны. А также напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения и подробно остановился на основных причинах возникновения огненной стихии.

Ещё одна тема встречи – правила пожарной безопасности в быту.  Виктор Тимонин говорил о том, как предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Трудовому коллективу напомнили о безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.

Пристальное внимание было акцентировано на теме детской безопасности. Взрослых призвали не оставлять детей без присмотра, обучать их мерам безопасного поведения.

В конце встречи начальник РОЧС рассказал о назначении и принципе работы автономного пожарного извещателя. На что один з присутствующих мужчин, рассказал свою историю, как АПИ спас его жильё и всю его семью. Поэтому он согласился со спасателем и порекомендовал всем присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждую жилую комнату. А для того, чтобы знать, как правильно себя вести в различных чрезвычайных ситуациях Виктор Тимонин порекомендовал установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС: помощь рядом».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *