Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович посетил Брагинский район

Грамадства Служба МЧС информирует

В читальном зале центральной районной библиотеки он провёл встречу с работниками детско-юношеской спортивной школы.

Положительная практика МЧС обучать население правилам безопасности в трудовых коллективах – одна из основных задач спасателей. Спасатель рассказал о сложной оперативной обстановке с пожарами как на территории Гомельской области, так и в целом по республике. Озвучил цифры по погибшим на пожарах и напомнил о важности установки автономного пожарного извещателя. Он также затронул тему эксплуатации электроприборов и более подробно остановился на вопросе безопасности детей.

— Мы, работники МЧС, учреждений образования, кем вы являетесь, и других субъектов профилактики ежедневно проводим с детьми профилактическую работу. Но если родители не будут нам в этом помогать, результата ждать не стоит. Практически во всём родители для ребёнка – ориентир» — обратил внимание присутствующих Андрей Григорович.

Кроме того, он рассказал о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». И напомнил о правилах безопасного разведения костров на территории домовладений, о категорическом запрете выжигания сухой растительности и о запрете на посещение лесов.

Затем Андрей Григорович ответил на интересующие вопросы присутствующих и члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вручили яркие полезные информационные материалы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *