Единственный в Беларуси круизный теплоход «Белая Русь» пользуется особой популярностью у российских туристов

Грамадства

В свой первый рейс теплоход «Белая Русь» построенный на Пинском судостроительном заводе и рассчитанный на 27 пассажиров, отправился 29 апреля 2017 года. С тех пор каждую навигацию он возит туристов по Днепро-Бугскому водному пути, рассказали в sb.by.

– За эту навигацию мы перевезли на нашем теплоходе 380 туристов, – рассказала sb.by начальник торгово-туристического отдела РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Лариса Борисевич. – Основную массу туристов – порядка 95 процентов, составляют россияне, в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга.
По словам Людмилы Борисевич, теплоход пользуется популярностью у туристов и его загрузка никогда не была меньше 75 процентов. Судно ходит по двум круизным маршрутам. Первый, под названием «Очарование Полесья» идет от Бреста до Мозыря и обратно, однако круизы навигации по нему уже прошли. А вот на второй маршрут «Сокровища Полесья», который начинается в Бресте, идет до гидроузла Стахово в Лунинецком районе и возвращается обратно, еще можно попасть до конца сентября. Ближайший из круизов отправится 9 сентября из Бреста. Остальные стартуют 16, 23 и 30 сентября.

 

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *