Выступление в Брагинском районном исполнительном комитете провёл заместитель начальника Брагинского РОЧС Александр Черепанов

Грамадства Служба МЧС информирует

Своё выступление Александр Черепанов начал со статистики произошедших пожаров в Гомельской области и районе.

С аудиторией сразу же завязалась интересная беседа. Вместе обсудили основные причины пожаров и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. От слушателей поступало множество вопрос, которые вместе разбирали, и работники получали компетентные ответы. Самой обсуждаемой темой стала эксплуатация печного отопления. Александр Черепанов привёл конкретные примеры, где неисправное печное отопление приводило к непоправимой трагедии, а пожары по этой причине лишили людей крова над головой, а иногда и человеческой жизни. Для того чтобы вовремя узнать о пожаре, спасатель убедил собравшихся установить автономный пожарный извещатель.

Вместе подвели итоги познавательное беседы и отправились на улицу. Для того, чтобы не только в теории услышать об огнетушители, но и попробовать на практике, как правильно пользоваться в чрезвычайной ситуации. Таким образом, спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уверены, что каждый работающий сможет с лёгкостью, правильно, верно и четко применить огнетушитель по назначению.

МЧС напоминает: при любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *