«Безопасный декрет»: социальный проект для молодых мам от Гомельских спасателей

Важное Грамадства Служба МЧС информирует

Спасатели Гомельской области при поддержке главного управления здравоохранения и главного управления образования областного исполнительного комитета запустили новый социальный проект для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, — «Безопасный декрет». Главная задача проекта – обучить молодых мам правилам создания безопасного периметра для ребёнка, обратить внимание на вопросы, связанные с его здоровьем и развитием.

Появление ребёнка в семье – это очень важное событие. В первые годы жизни малыш познает мир, знакомится с окружающими предметами. И кто же с ним будет находиться рядом? Конечно, самым главным человеком в жизни ребёнка будет его мама, всё её время будет принадлежать только малышу. Она будет постоянно думать о том, что его нужно накормить, правильно одеть, и самое важное, оградить от опасностей, которые могут повстречаться малышу.

Спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приглашают всех мам посетить мероприятие, которое пройдет в Брагинском районном доме культуры 30 ноября в 14:00.

МЧС напоминает: при любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *