Со спортом по жизни

Грамадства

Спорту, как и любви, все возрасты покорны. Это собственным примером подтверждают те, кто привык всегда быть в движении, вести здоровый образ жизни, поддерживать хорошую физическую форму. Районное общественное объединение «Ветераны физической культуры и спорта» сплотило именно таких – активных, уверенных в себе, напористых и энергичных. В его состав вошли брагинчане, которые с годами не сбавляют ритма своей жизни. Возраст – не младше 45-ти лет.

Пока эта организация, как отмечает её председатель Михаил Залуговский, немногочисленная. Она только встала на путь развития – действует с февраля нынешнего года. В планах – увеличить ряды и придать новый импульс ветеранскому движению в спорте. Тем более что это неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения, фундамент для развития мировоззрения молодёжи.

Представители объединения культивируют такие виды спорта, как шашки, шахматы, бильярд, дартс, многоборье «Здоровье», настольный теннис. В четырёх из них, кстати, проявили себя во время областных соревнований, которые проходили в мае. А в минувшие выходные, 4 и 5 ноября, среди ветеранов спорта разгорелись районные состязания по бильярду и дартсу. В первом победу одержал Сергей Самойленко, серебряным призёром стал Михаил Залуговский, бронзовым – Пётр Кулаковский. В дартсе не было равных Юрию Бондаренко, второе место – у Павла Камагурова, третье – у Константина Гриценка. Все получили дипломы соответствующих степеней, а главное – личным примером показали, что занятия физкультурой, накал спортивной борьбы и стремление к победе – залог сохранения бодрости духа, жизненной и трудовой активности.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *