В Беларуси на 29 ноября из-за метели объявлен оранжевый уровень опасности

Грамадства

Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В среду, 29 ноября, погодные условия в Беларуси будет определять южный циклон, смещающийся с Карпат на восточные районы нашей страны, погодные условия в стране ухудшатся. Циклон начнёт оказывать влияние уже ночью и будет продвигаться через восток нашей страны. Помимо осадков различной фазы и интенсивности он принесёт и целый ряд зимних явлений. Завтра в Беларуси прогнозируется снег, мокрый снег. Днём по востоку страны, где будет сказываться влияние более тёплой воздушной массы, осадки пройдут в виде мокрого снега с дождём, есть вероятность образования слабых гололёдных явлений», — рассказали в Белгидромете.

Завтра днём погода в Брагине будет пасмурная, пройдёт снег. Температура воздуха повысится до +1°C, ветер юго-восточный, 6 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -4°C, ветер южный, 8 м/с. Атмосферное давление в течение суток изменится от 731 до 741 мм.рт.ст.

В МЧС вынесли предупреждение об оранжевом уровне опасности на 29 ноября. В связи со сложными погодными условиями возможно падение деревьев, нарушение электроснабжения, обрыв линий связи и электропередач, обрушение слабо укрепленных конструкций, кровель, зданий и сооружений. Кроме того, в МЧС предупредили о травматизме, снижении видимости и затруднении движения транспорта, а также увеличении вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *