Акция «От всей души». С уважением к старшему поколению

Главное Грамадства

У белорусов – новая традиция: поздравлять с новогодними праздниками людей старшего поколения. Единого формата таких встреч нет, но есть обязательное условие: делать это нужно только от всей души.

Уделить внимание в зимние праздничные дни не только детям, но и пожилым гражданам, призвал в конце прошлого года Глава государства. «Хотелось бы, чтобы этот старт – «Наши дети», когда мы идём с подарками к вам, – продолжился, чтобы мы пришли к нашим старикам и подарили им подарки, поздравив с Новым годом и Рождеством Христовым», – прозвучало во время республиканского благотворительного мероприятия в рамках акции «Наши дети». И эту инициативу поддержали.

Организаторами новой благотворительной кампании – «От всей души» – стали Министерство труда и социальной защиты и Министерство образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодёжи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Суть – окружить теплом, вниманием и заботой тех, благодаря кому мы сегодня мирно и благополучно живём, кто остался на склоне лет одинок. Это люди, пережившие войну, ветераны труда, долгожители, инвалиды, в том числе находящиеся в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, хосписах. Поздравить их придут не только дети и молодёжь, но и руководители государственных органов, учреждений и предприятий, общественных объединений, депутаты. Состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления, волонтёрская помощь.

В нашем районе, к слову, в акции «От всей души» планируют принять участие представители местной власти, общественного объединения ветеранов, РОО «Белая Русь», РК ОО «БРСМ», учреждений образования, трудовых коллективов и др. Составлен план праздничных мероприятий в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Брагинского ТЦСОН.

Тёплые слова в адрес людей «золотого возраста», живое общение, подарки, реальная помощь – присоединиться к марафону добрых дел может каждый желающий. Он пройдёт по всей республике в период с 3 по 15 января.

 

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *