Областное отделение Белорусского детского фонда провело праздник для детей-сирот со всей области

Грамадства На Гомельшчыне

В рамках благотворительной акции «Наши сердца – детям» для 150 малышей-сирот, детей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей, в Гомельском театре кукол организовали представление «Новогодние приключения Чебурашки».

Председатель областного отделения Белорусского детского фонда Вера Замойская и директор Инна Силкова в приветственном слове отметили: детский фонд создан для того чтобы у малышей были праздники, подарки, и ребята чувствовали – взрослые рядом. Инна Ивановна и Вера Максимовна вручили благодарственные письма представителям предприятий, которые выступили партнерами мероприятия, – ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и областной нотариальной палаты.

Ведущей представления стала известная малышам и взрослым героиня старуха Шапокляк с крыской Лариской. Вместе с ребятами она отправилась в воображаемое путешествие к Деду Морозу. На пути Шапокляк и дети встречали героев различных мультфильмов: миньонов, Машу и медведя, фиксиков. Со знакомыми персонажами ребята играли, танцевали и спасали Чебурашку от заклятья злого волшебника. После представления детям показали спектакль «Приключения Незнайки» и раздали сладкие подарки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *