Рассказываем о нескольких лайфхаках, чтобы стёкла в машине зимой не потели изнутри

Грамадства Это интересно

При поездках на автомобиле зимой нередко интенсивно запотевают стекла, что ухудшает обзор и затрудняет движение. Ситуация носит естественный и массовый характер, однако у некоторых стекла запотевают медленно и редко, а у других – при каждой поездке. Канал PRO АВТО поделился простыми лайфхаками, которые помогут справиться с проблемой.

Как отмечает интернет-ресурс, от запотевания стекол изнутри хорошо помогает крем для бритья. Средство следует нанести на стекла, которые затем нужно протереть сухой ветошью. На поверхности, как уверяет PRO АВТО, образуется микропленка, которая будет препятствовать запотеванию и обледенению. В качестве альтернативы пены для бритья иногда применяют обычное мыло, но пользоваться им неудобно, к тому же высока вероятность, что останутся разводы.

– Если крема для бритья у вас нет, магазинов, где можно его купить, куда больше, чем торгующих автохимией. Кроме того, он дешевле и экологичнее промышленных антизапотеватель, – отметил интернет-ресурс.

PRO АВТО предложил еще один вариант защиты стекол от запотевания и замерзания. Так, необходимо протереть их спиртовым раствором, ведь спирт обладает очищающими свойствами. Не зря он ходит в состав средств для чистки и моющих жидкостей.

– Только не используйте технический спирт, его парами можно отравиться, – предупредил интернет-ресурс.

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *