На базе Брагинской СШ прошёл репетиционный централизованный экзамен. Своими впечатлениями с журналистом «МП» поделились учащиеся гимназии

Главное Грамадства

Участие в нём приняли 113 ребят со всего района. Своими впечатлениями с нами поделились учащиеся гимназии Максим Буховец и Александра Мороз.

«Здесь никак не избежать сравнения с РТ. Так же, как и тогда, перед началом собрали телефоны, проверили пропуска и рассадили в аудитории.

В одиннадцать часов мы заполнили бланки и начали решать тесты.  Я сдавал математику, долгое время готовился и поэтому задания не вызвали каких-либо сложностей. Всё прошло спокойно и без нервов»,рассказал Максим.

«Я же сдавала экзамен по всемирной истории, — поделилась Александра. — Было поначалу немного не по себе от того, что подобный предмет писала одна я, но как только раздали задания, все тревоги отошли и мозг целиком погрузился в решение задач». По словам гимназистки, задания были не труднее задач с РТ, поэтому решалось всё без напряжения.

Также Валентина Ященко, директор гимназии, рассказала об организации данного мероприятия: «Всё было сделано, как говорится, с душой. Писать начали точно по времени и никто не опоздал. Для обеспечения безопасности дежурили сотрудники РОВД, ГАИ, РОЧС и медицинский персонал. Ребята пришли веселые, энергичные и целеустремлённые, а в аудиториях царила уютная атмосфера. Думаю, что все участники не ударили в грязь лицом и показали достойный результат».

А ознакомиться с результатами можно будет на информационном сайте РИКЗ. Данные появятся в течение трех недель.

Тимофей МИХАЛЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *