Получил доход? Задекларируй

Грамадства Официально

Началась кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2023 год

Срок представления декларации (расчёта) по подоходному налогу с физических лиц по доходам, полученным за 2023 год не позднее 01 апреля 2024 года.

Представить налоговую декларацию (расчёт) можно лично, через своего законного или уполномоченного представителя путём посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика.

Налоговую декларацию (расчёт) по подоходному налогу обязаны представить граждане, которые продали в течение последних 5 лет более одного жилого дома или садового домика, машино-места, земельного участка, гаража, более одной квартиры или дачи, реализовали иную недвижимость независимо от её количества (например, офисные, складские, торговые помещения и др.), получили доходы от продажи в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, двух и более легковых машин, доходы в виде подарков не от близких родственников в сумме, превышающей 9338 рублей, или доходы от источников за пределами Республики Беларусь (например, от работы по найму, в виде дарения от иностранных граждан и организаций), а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц в соответствии с законодательством.

Уплатить подоходный налог с физических лиц, исчисленный на основании представленной налоговой декларации физическому лицу необходимо не позднее 3 июня 2024 года.

В период проведения кампании декларирования с целью создания комфортных условий для физических лиц инспекция сообщает режим работы:

— понедельник с 8.00 до 19.00;

— четверг с 8.30 до 20.00 без обеденного перерыва;

— вторник, среда, пятница — с 08.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30;

— суббота 23 и 30 марта 2024 года, с 08.30 до 13.00.         

Более подробную информацию можно получить в налоговой инспекции по телефонам 3-95-45, 3-69-02.

Оксана ГОРОЖАНКИНА,

заместитель начальника инспекции МНС

по Речицкому району начальник управления налогообложения физических лиц



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *