Профилактика. Спасатели Брагинского РОЧС совместно с представителями субъектов профилактики провели проверку жилого сектора

Важное Грамадства Служба МЧС информирует

Члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие автономного пожарного извещателя. Сотрудники МЧС акцентировали внимание родителей на недопустимости оставления без присмотра детей.

В деревне Селец молодой семье было указано на нарушение – сквозная трещина в печи, и отведено две недели на устранение.

Далее по улице, у соседа, так же было выявлено нарушение – не поштукатурен и не побелен дымоход. Граждане пообещали за две недели устранить все нарушения, ведь это в первую очередь безопасность жильцов.

С гражданами проводилась разъяснительная работа, где проживающим напомнили не только требования правил пожарной безопасности в быту, но и о мерах пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории. В квартирах и домовладениях граждан группы риска также устанавливались автономные пожарные извещатели. Любителям подлёдного лова очередной раз рассказали об опасности водоёмов.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают: соблюдайте правила пожарной безопасности. При любой чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *