Укрепляет защитный барьер кожи. О пользе ниацинамида в косметике для лица рассказала косметолог

Грамадства Это интересно

Ниацинамид – это вариация водорастворимого витамина В3, который в большом количестве содержится в тунце, арахисе и печени. Этот компонент часто можно встретить в различных косметических средствах, поскольку он борется с множеством кожных проблем. Об этом рассказала врач – дерматолог-косметолог Назира Асановна.

По словам специалиста, косметику с ниацинамидом можно использовать практически каждому человеку.

– Ниацинамид – это компонент в уходовой косметике, который я рекомендую практически каждому своему пациенту. Он укрепляет защитный барьер кожи, снижает трансэпидермальную потерю воды, а также увеличивает синтез липидов рогового слоя. Кроме того, ниацинамид является достаточно мощным антиоксидантом, который защищает клетки от фотоповреждения, – рассказала Назира Асановна.

Косметолог посоветовала обратить особое внимание на косметику с ниацинамидом людям с жирным типом кожи.

– Ниацинамид выравнивает тон лица, осветляет пигментацию и застойные пятна постакне. Этот компонент, кроме всего прочего, уменьшает чрезмерную жирность кожи и снижает количество воспалений, контролируя работу сальных желез, – сообщила Назира Асановна.

Наряду с этим косметолог рассказала, как правильно выбрать средство с ниацинамидом.

– Обладателям жирной и проблемной кожи подойдут средства с ниацинамидом и противовоспалительными компонентами. При постакне и пигментации нужно использовать продукты с ниацинамидом и осветляющими компонентами. Для поддержки микробиома выбирайте косметику с ниацинамидом и биотиками, а при возрастных изменениях – с ниацинамидом и пептидами, – посоветовала Назира Асановна.

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *