Яна Куприенко: за доверием народа следует высокая ответственность

Важное Грамадства

Яна КУПРИЕНКО, директор Комаринского лесхоза:

– Все мы хотим жить в мирной, свободной стране, где нет вражды и злобы, а людей не делят на «своих» и «чужих» и в первую очередь думают об интересах народа. В Беларуси, по-моему, именно так: во главе угла – человек. У каждого есть возможность с государственной поддержкой получать образование, медицинскую помощь, растить и воспитывать детей. Кто хочет быть занят, приносить пользу обществу и заботиться о собственном благополучии, обеспечен работой. В почёте – ветераны войны и труда, благодаря которым наша страна живёт и развивается. Несмотря на принятые по отношению к республике санкции, не стоит на месте экономика.

Такой курс, считаю, мы должны поддержать, поэтому законодательная власть – место для умных и эрудированных, заинтересованных в дальнейшем развитии регионов людей, надёжных проводников государственной политики. Их задача – не упражняться в красноречии, а способствовать решению проблемных вопросов, особенно в провинции. Законы должны идти от жизни и отвечать запросам людей, работать на их благо.

Если претендуешь на депутатский мандат – значит важно владеть ситуацией на местах, иметь достаточно знаний, сил и опыта, чтобы улучшать там уровень и качество жизни. За доверием народа следует высокая ответственность.

Выбирать – нам. И только от нашей активной гражданской позиции зависит, какое будущее нас ждёт. Когда строят красивое, современное и, самое главное, прочное здание – важен каждый кирпичик. Так и в этом случае – для страны важен каждый голос.

Выборы – это то, что мы делаем для себя, что позволяет почувствовать себя зрелыми, ответственными и сознательными. Принимать участие в таких мероприятиях, по моему убеждению, должен каждый уважающий себя и не безразличный к судьбе родного края гражданин.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях:   TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *